Путин анонсировал масштабную реформу промышленного строительства

22 / 04 / 2021
kremlin.ru ©

В России серьезно пересмотрят нормативную базу промышленного строительства. Владимир Путин поставил задачу сделать возведение заводов более дешевым и быстрым, чем в Европе. Об этом Президент заявил в послании Федеральному Собранию.

Строительство промышленных предприятий в России должно быть более дешевым и быстрым, чем в развитых странах. Об этом в послании Федеральному Собранию заявил Владимир Путин. Стенограмма выступления Президента опубликована на официальном сайте Кремля.
«Построить завод под ключ в России должно быть быстрее, значительно выгоднее и проще, чем в других регионах мира. В том числе и в странах с развитой экономикой», – сказал глава государства.

Чуть ранее в Правительстве объявили о планах добиться существенного сокращения сроков строительства промышленных объектов. По словам первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, к 2024 году показатель должен упасть на 20%, а к 2030-му – на 40%. В свою очередь, Минстрой России намерен работать над сокращением числа обязательных требований при строительстве промышленных объектов. Об этом в начале марта заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Источник: РАДИДОМА ПРО
Фото: kremlin.ru ©


Другие новости по данной тематике: