«Новые технологии в жилищном строительстве»

12 / 03 / 2021

Этой теме была посвящена конференция, организованная Союзом проектировщиков России, НОЗА и АО «Экспоцентр» в рамках деловой программы «Российской строительной недели»

Об энергоэффективной модульной домостроительной системе на основе 3D-панелей для малоэтажного строительства и реновации рассказал Николай Желяев, вице-президент Национального объединения участников строительной индустрии. По его словам, такая домостроительная система позволяет создавать ликвидный продукт на строительном рынке – недорогие здания, сооружения. Она отличается долговечностью, безопасностью, качеством, энергоэффективностью. Может использоваться в жилищном, промышленном, сельскохозяйственном, транспортно-логистическом строительстве, при возведении общественных зданий, объектов здравоохранения, социальной сферы и т.д. Еще одно преимущество – модульность элементной базы. На одной линии промышленного оборудования изготавливаются домостроительные элементы, с применением которых можно строить здания и сооружения разнообразной формы и назначения.    

Ведущий инженер завода «ЛИТ» Василий Кузьмин познакомил коллег с примерами эффективного применения отражательной теплоизоляции и вспененного полиэтилена в строительстве. 

Организации мобильного индустриального производства домокомплектов из деревянных конструкций для индивидуального жилищного строительства посвятил свое выступление председатель Совета Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области Сергей Шкакин

Участники конференции обсудили также фасадные системы для малоэтажного строительства, расширенные возможности керамических материалов в современной архитектуре и городском ландшафте, инновационные покрытия для общественных пространств и другие новейшие технологии в строительстве. 

Смотреть трансляцию 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Другие новости по данной тематике: