Путин оценил состояние стройкомплекса

08 / 09 / 2020

Президент Владимир Путин дал оценку текущему состоянию строительного комплекса страны. Трудности, с которыми столкнулась отрасль, оказались не такими серьезными, как можно было ожидать, однако некоторым регионам следует обратить на стройку особое внимание, считает глава государства.

Проблемы, с которыми столкнулась российская строительная отрасль, могли бы быть куда серьезнее, считает президент Владимир Путин. Cтройкомплекс, безусловно, испытывает трудности, «хотя в целом не такие серьезные, как мы могли бы ожидать», заявил глава государства на встрече с врио губернатора Калужской области Владиславом Шапшой.

При этом Путин отметил, что в Калужской области падение в строительном секторе оказалось «чуть больше, чем в целом по стране» и попросил местные власти поддержать участников отрасли.

Напомним, что аналогичным образом в минувшую пятницу президент оценил и ситуацию в Москве. «По моим данным, все-таки в Москве стройка «припала» чуть больше, чем в среднем по стране, и темпы ввода объектов сократились», — сказал Путин на видеоконференции с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Последний, в свою очередь, заверил главу государства, что строительная отрасль Москвы уже вернулась на докризисный уровень.

 

Источник: РАДИ ДОМА PRO

Фото: kremlin.ru ©


Другие новости по данной тематике: