Какими должны быть светопрозрачные конструкции

28 / 02 / 2024

В рамках деловой программы «Российской строительной недели-2024» состоялся VI Форум «Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери, интерьерные решения 2024». Модераторы мероприятия – президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов и президент Некоммерческого партнерства «Национальное объединение участников строительной индустрии», президент Союза предприятий строительной индустрии Александр Лощенко.

Специалисты обсудили профессиональные темы, касающиеся всех участников этого сегмента рынка. Одним из первых вопросов для обсуждения стала нормативно-техническая база отрасли. Как отметил председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России Андрей Лоцманов необходимо разработать технический регламент по безопасности строительных материалов, чтобы на наш рынок не попадали контрафакт и фальсификат, которые угрожают безопасности при строительстве зданий и сооружений.

На форуме спикеры подробно освещали профессиональные отраслевые вопросы, касающиеся светопрозрачных конструкций в архитектуре. Какие современные технические решения применяются для реализации проектов? Успевают ли госорганы вносить изменения в современную нормативную документацию? Как ускорить внедрение современных и инновационных технологий и материалов в нормативно-техническую документацию?

Подробности обсуждения в трансляции 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Другие новости по данной тематике: